Архив - 31.01.2021

    Симбирская православная молодежь: итоги года и планы на будущее

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин посетил итоговое годовое собрание молодежных обществ Симбирской епархии, которое состоялось 31 января в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе. В собрании приняли участие члены православных молодежных клубов при храмах Ульяновска, а также представители «Клуба православных отцов», «Клуба православных семей» и спортивного клуба «Муромец». Митрополит Лонгин поблагодарил молодых людей за…

    Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца Ульяновска

    31 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, день памяти святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских, преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Игорь Москвичев, протоиерей Павел Путилкин, протоиерей Игорь Пашменов, иерей Николай Генсицкий, иерей…

    Беседы с Архипастырем. «Конфликты: как вести себя христианину?». Видео

    На телеканале «Улправда. ТВ» вышел новый выпуск телепрограммы «Вопросы о религии» с рубрикой «Беседы с Архипастырем». На этот раз тема беседы с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином «Конфликты: как вести себя христианину?»