Архив - 19.01.2021

    Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов поздравил Митрополита Лонгина, священнослужителей и прихожан храмов митрополии с Крещением Господним

    В день Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, губернатор области Сергей Иванович Морозов направил православным ульяновцам поздравление с этим великим праздником. В поздравлении говорится: Ваше Высокопреосвященство, Владыка Лонгин! Уважаемые священнослужители и прихожане! Дорогие жители Ульяновской области! От имени государственной власти Ульяновской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас с одним из…

    В день Крещения Господня в храмах Симбирской епархии были совершены праздничные богослужения и чин Великого освящения воды

    19 января, в день празднования Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, во всех действующих храмах Симбирской епархии были совершены праздничные богослужения и чин Великого освящения воды. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил в канун праздника всенощное бдение, в день Богоявления — Божественную литургию и чин освящения воды в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе…

    Божественная литургия и чин Великого освящения воды в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    19 января, в праздник Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Святослав Еренков, иерей Николай Генсицкий, иерей Роман Солодко, иерей Дмитрий Константинов, иерей Владимир Ващенко, иерей Дмитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков,…