Главная / Новости епархии 2021 / Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов поздравил Митрополита Лонгина, священнослужителей и прихожан храмов митрополии с Крещением Господним

    Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов поздравил Митрополита Лонгина, священнослужителей и прихожан храмов митрополии с Крещением Господним

    В день Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, губернатор области Сергей Иванович Морозов направил православным ульяновцам поздравление с этим великим праздником.

    В поздравлении говорится:

    Ваше Высокопреосвященство, Владыка Лонгин!

    Уважаемые священнослужители и прихожане!

    Дорогие жители Ульяновской области!

    От имени государственной власти Ульяновской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас с одним из самых древних и душевных праздников — с Крещением Господним!

    Праздник Богоявления как никогда важен для нас! Ведь в его основе лежит идея духовного очищения и обновления. Светлая надежда на приобщение каждого человека к истине и благодати, к непреходящим христианским ценностям. Всему тому, что уже многие столетия является основой нравственных устоев нашего общества, воспитывает в нас добро и милосердие, любовь к ближнему. Во все времена именно вера укрепляла дух российского народа в дни тяжелых испытаний, вдохновляла на подвиги и достижения во имя Отечества. А главное, способствовала духовному обогащению и единению людей, поколений, народов.

    В веках мы бережно храним и чтим православные традиции! Такие как сооружение на реках и озерах России иорданей для омовения и избавления от всех бед, болезней печалей; обретение на весь год «Великой агиасмы» — крещенской воды, способной исцелить душевные и телесные недуги.

    А посещение Божественной литургии в праздник Крещения Господня становится для многих наших соотечественников началом пути обретения Бога. Первым шагом к исцелению души и тела.

    Верю, что и сегодня этот светлый праздник станет для всех нас временем духовного обновления, просвещения душ и сердец, преображения внутреннего мира.

    В этот чудесный и божественный день желаю, чтобы в ваших сердцах всегда царили добро и радость, а  души были чистыми! Пусть всегда находится время для добрых дел! А ваши дома наполняются миром и согласием, благополучием!

    И, прошу вас, берегите себя и своих родных и близких!

    Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов