Главная / Новости епархии 2021 / Покровский храм с. Карлинское передал в областную детскую клиническую больницу подарки для пациентов

    Покровский храм с. Карлинское передал в областную детскую клиническую больницу подарки для пациентов

    14 января настоятель храма в честь Покрова Божией Матери села Карлинское священник Илия Демин передал 300 новогодних подарков маленьким пациентам Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева.

    — Дарить детям подарки – добрая традиция. Особенно если речь идет о тех, кто в праздничные дни оказался в больнице. Мы давно сотрудничаем с областной детской больницей: это и проведение тематических праздников, и организация мероприятий с участием сказочных героев, и совершение молитв в молитвенной комнате онкологического отделения. На Новый год мы дарим деткам подарки. В этот раз о возможности передать гостинцы в детское учреждение мы рассказали в социальных сетях. Общими усилиями нам удалось подарить ребятам ощущение праздника и хорошее настроение,— рассказал отец Илия.

    Специалисты областной детской больницы поблагодарили священника и прихожан за подарки.

    — Как известно, лечение протекает гораздо эффективнее, когда у ребенка присутствует положительный настрой. Не секрет, что это способствует скорейшему выздоровлению,— отметила главная медсестра ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Инна Батяйкина.