Архив - 06.01.2021

    Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с. Елшанка

    Адрес: 433323, Ульяновская область, Ульяновский район, с. Елшанка, ул. Набережная, д. 48Б Настоятель: иерей Евгений Елфимчев Построен: в 1824 г. Контакты: телефон: +7 (905) 183-27-58 страница в соцсетях: https://vk.com/club223515751 Богослужения: совершаются в праздничные и воскресные дни, Божественная литургия совершается в 09:00, вечернее богослужение в 16:00, чтение акафиста Казанской иконе Божией Матери – по средам в…

    Митрополит Лонгин направил поздравление с праздником Рождества Христова главе Ульяновской области

    В канун праздника Рождества Христова Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил поздравление губернатору Ульяновской области С.И. Морозову: Многоуважаемый Сергей Иванович! Приношу Вам свои поздравления со светлым спасительным праздником Рождества Христова и Новолетием! Вновь с радостью и трепетом мы переживаем Рождество как великую тайну Боговоплощения: Творец Неба и земли приходит в наш мир как Человек, чтобы…

    Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов поздравил Митрополита Лонгина и всех православных ульяновцев с Рождеством Христовым

    В преддверии великого праздника Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа губернатор области Сергей Иванович Морозов направил поздравление Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Лонгину: “Ваше Высокопреосвященство! Владыка Лонгин! С чувством глубокой радости поздравляю Вас с Рождеством Христовым! Это один из главнейших православных праздников, который обращает нас к истокам духовных традиций, к многовековой истории,…

    Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

    Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Христова. Ныне Церковь небесная и земная торжествует, радуясь пришествию в мир Господа и Спасителя нашего, возносит хвалу и благодарение Богу за Его милость и любовь к человеческому роду. С духовным трепетом…

    Рождественское послание Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

    Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братия и сестры! Вновь с трепетом и радостью встречаем мы Рождество Христово, торжество Церкви земной и Небесной: Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит. Ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют: нас бо ради родися Oтроча Младо, Превечный Бог (кондак праздника…