Архив - 25.01.2021

    Участники молодежных клубов епархии посетили художественный музей имени Аркадия Пластова

    23 января участники православных молодежных клубов “Спас” и “Благовещение” посетили Ульяновский областной художественный музей имени А.А. Пластова. В преддверии 128-й годовщины со дня рождения Аркадия Александровича Пластова ребята познакомились с картинами живописца, а также одного из его учителей – симбирского художника Павла Ильича Пузыревского. О жизни Аркадия Пластова и его творчестве участникам экскурсии рассказал сотрудник…

    Молодые литераторы и православная молодежь договорились о сотрудничестве

    23 января председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии принял участие в первом в текущем году заседании совета молодых литераторов Ульяновской области в формате литературной студии. На каждой встрече подробно разбирается творчество одного молодого поэта и одного молодого прозаика. На этот раз анализировали стихи Анастасии Мироновой и рассказ Екатерины Богдановой «Два новогодья». Председатель совета…

    В Татьянин день Митрополит Лонгин совершил молебен для студентов и преподавателей вузов Ульяновска

    25 января, в день памяти святой мученицы Татианы — день российского студенчества — в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска состоялся молебен мученице Татиане, который совершил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. На молебне присутствовали руководители, преподаватели и студенты высших учебных заведений Ульяновска, сестры милосердия, участники православных молодежных движений города. Митрополит Лонгин пожелал помощи Божией всем «учащим и…

    Молебен в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    25 января, в день памяти мученицы Татианы Римской, диаконисы, и с нею в Риме пострадавших, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил молебен мученице Татиане в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе, на котором присутствовали преподаватели и студенты вузов Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), иерей Николай Генсицкий, иерей Даниил Гасников, иерей Михаил Литвищенко, диакон Иоанн Косяков, диакон…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    25 января, в день памяти мученицы Татианы Римской, диаконисы, и с нею в Риме пострадавших, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Иоанн Береза, иерей Михаил Закурдаев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. Иерей Иоанн Береза и иерей Михаил…