Главная / Новости епархии 2021 / Участники молодежных клубов епархии посетили художественный музей имени Аркадия Пластова

    Участники молодежных клубов епархии посетили художественный музей имени Аркадия Пластова

    23 января участники православных молодежных клубов “Спас” и “Благовещение” посетили Ульяновский областной художественный музей имени А.А. Пластова. В преддверии 128-й годовщины со дня рождения Аркадия Александровича Пластова ребята познакомились с картинами живописца, а также одного из его учителей – симбирского художника Павла Ильича Пузыревского.

    О жизни Аркадия Пластова и его творчестве участникам экскурсии рассказал сотрудник музея и член православного молодежного клуба “Спас” Антон Долматов. После знакомства с работами художника и другими предметами экспозиции православная молодежь посмотрела документальный фильм о знаменитом земляке.

    Участники молодежных клубов оставили записи в книге отзывов и поблагодарили Антона и других сотрудников музея за интересную и познавательную экскурсию. Посещение музея было свободным в рамках акции “Музейная неделя в Ульяновской области”.