23 января участники православных молодежных клубов «Спас» и «Благовещение» посетили Ульяновский областной художественный музей имени А.А. Пластова. В преддверии 128-й годовщины со дня рождения Аркадия Александровича Пластова ребята познакомились с картинами живописца, а также одного из его учителей — симбирского художника Павла Ильича Пузыревского.
О жизни Аркадия Пластова и его творчестве участникам экскурсии рассказал сотрудник музея и член православного молодежного клуба «Спас» Антон Долматов. После знакомства с работами художника и другими предметами экспозиции православная молодежь посмотрела документальный фильм о знаменитом земляке.
Участники молодежных клубов оставили записи в книге отзывов и поблагодарили Антона и других сотрудников музея за интересную и познавательную экскурсию. Посещение музея было свободным в рамках акции «Музейная неделя в Ульяновской области».