Архив - 22.01.2021

    Студентам техникума экономики и права рассказали о святой мученице Татиане, покровительнице студенчества России

      22 января 2021 года в Ульяновском техникуме экономики и права Центросоюза РФ прошла встреча студентов с представителями Симбирской епархии, приуроченная к дню российского студенчестаа и дню памяти святой мученицы Татианы. Председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев рассказал об истории Татьяниного дня. Рассказ сопровождался видеопрезентацией. Клирик храма Воскресения Христова, сотрудник епархиального…

    Педагоги и сотрудники епархии обсудили вопросы преподавания курса «Социокультурные истоки» в предстоящем году

    22 января 2021 года состоялись две онлайн-встречи по вопросам преподавания курса «Социокультурные истоки» в образовательных учреждениях Ульяновской области. Их участниками стали сотрудники отдела образования и катехизации Симбирской епархии, школьные учителя, представители Спасского женского монастыря, преподаватели кафедры теологии Ульяновского государственного педагогического университета. На первой встрече обсудили план работы в летних загородных и пришкольных лагерях. Организаторы летнего…

    Что есть духовная жизнь?

    23 января Церковь молитвенно почитает память архиерея, богослова, публициста,  проповедника – святителя Феофана Затворника. Подвижник веры и благочестия, своими трудами он оказал глубокое влияние на православное общество. О посещении Вышенского монастыря – места подвигов святителя, а также его книгах – рассказ паломницы. … К воротам монастыря мы подъехали ближе к полуночи: время не рассчитали, водитель…