Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца Ульяновска

Божественная литургия в храме святителя Николая Чудотворца Ульяновска

31 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, день памяти святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских, преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Игорь Москвичев, протоиерей Павел Путилкин, протоиерей Игорь Пашменов, иерей Николай Генсицкий, иерей Роман Солодко, иерей Андрей Кирюшкин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Протоиерей Игорь Пашменов, настоятель храма Рождества Христова с. Арбузовка Цильнинского района, удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

На литургии были вознесены молитвы об упокоении погибших и о здравии пострадавших в автокатастрофе, которая произошла вечером 29 января в Сызранском районе и унесла жизни двенадцати человек, десять из которых – жители Ульяновской области.