Главная / Новости епархии 2021 / В Арском прошел XVI Рождественский фестиваль “Возродим Русь святую!”

    В Арском прошел XVI Рождественский фестиваль “Возродим Русь святую!”

    8 января 2021 года в Арском состоялся традиционный XVI  Рождественский фестиваль “Возродим Русь святую!”. Начался фестиваль с молебна, который отслужил настоятель Арских храмов протоиерей Алексий Кормишин.

    На торжественной церемонии открытия были награждены призеры, победители и активные участники творческих конкурсов и мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, прошедших в 2020 году. Всего в них приняли участие более 12 тысяч человек из 35 регионов России.

    Почетными гостями фестиваля стали начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений Администрации губернатора Ульяновской области С.В. Паховский и министр просвещения и воспитания региона Н.В. Семенова. Гости поздравили собравшихся с праздниками. Наталья Владимировна приветствовала их от имени губернатора и вручила педагогам благодарственные письма и почетные грамоты.

    В ходе фестиваля все желающие посетили творческие площадки. В концертном зале педагоги ЦДТ №2, лицея при УлГТУ кафедры дополнительного образования проводили мастер-классы по вязанию, шитью, вырезанию из бумаги. В храме святой блаженной Ксении Петербургской участники фестиваля могли побеседовать со священником и задать ему свои вопросы, а в храме Богоявления Господня сотрудники библиотеки имени С.Т. Аксакова организовали для посетителей тематические занятия, беседы, выставку литературы.

    Праздник завершил Рождественский концерт в исполнении воспитанников церковно-приходской школы №1 села Арское и совместной трапезой у полевой кухни.