Главная / Новости епархии 2021 / Рождественские богослужения прошли в храмах Симбирской епархии

Рождественские богослужения прошли в храмах Симбирской епархии

7 января (25 декабря по старому стилю) – великий праздник Рождества по плоти Господа нашего Иисуса Христа.
    В кафедральном Спасо-Вознесенском соборе Ульяновска раннюю Божественную литургию совершили ключарь храма архимандрит Евфимий (Митрюков) с клиром собора.
    За богослужением были оглашены послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина.

Собравшимся на торжественное богослужение православным ульяновцам было передано также поздравление губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Для тех, кто не мог посетить богослужение в храме в Рождественскую ночь, велась трансляция на странице сообщества Симбирской митрополии в социальной сети вКонтакте

ФОТО ФОТО1