Главная / Новости епархии 2021 / Воспитанники воскресной школы “Благовестник” поздравили симбирян с Рождеством в видеоклипе

    Воспитанники воскресной школы “Благовестник” поздравили симбирян с Рождеством в видеоклипе

    Поздравление с Рождеством Христовым в видеоформате  для прихожан и пастырей приготовили  воспитанники воскресной школы «Благовестник» Благовещенского храма города Ульяновска.
    Готовясь к встрече праздника Рождества Христова, ребята воскресной школы сняли видео, адресованное священникам, прихожанам Благовещенского храма и всем православным симбирянам. Клип ребята разместили в соцсетях и отправили адресно. Съемка таких поздравительных фильмов – добрая традиция воскресной школы, рассказала ее директор Козырева Светлана Анатольевна.
    – Ребята с радостью принимают участие в создании таких клипов. Традиция родилась давно, лет 7 назад. Тогда у нас был театральный кружок и мы с ребятами инсценировали и  снимали притчи и театральные миниатюры. Сейчас студии нет, но традиция осталась. Единственный вопрос – найти камеру. Что радует – всегда находятся прихожане, друзья, знакомые, готовые нам помочь с процессом видеосъемки и монтажа. Хочется от души поблагодарить их за это. В качестве актеров пробовали всех ребят, кто пожелал выступить. При монтаже – отобрали самых артистичных. В планах – запись ролика к очередному крупному празднику. И обязательно – на Пасху.
    Посмотреть видеопоздравление можно здесь.