Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

30 января, в день памяти преподобного Антония Великого, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), протоиерей Алексий Егоров, протоиерей Александр Нуштаев, протоиерей Ростислав Присяжнюк, протоиерей Николай Головин, протоиерей Василий Матулин, иерей Роман Солодко, иерей Вадим Муругов, иерей Сергий Рубан, иерей Олег Пачин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Стахий Таллеров.

За богослужением состоялось награждение клириков Симбирской епархии церковными наградами. Права ношения наперсного креста с украшениями удостоены настоятель храма Святой Троицы с. Ждамирово Сурского района протоиерей Алексий Егоров, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Кивать Кузоватовского района протоиерей Александр Нуштаев, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п. Большое Нагаткино Цильнинского района протоиерей Ростислав Присяжнюк.

Право ношения палицы получили настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Старые Аглаши Цильнинского района протоиерей Николай Головин и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы п. Красносельск Новоспасского района протоиерей Василий Матулин.

Права ношения наперсного креста удостоен настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Поповка Майнского района иерей Вадим Муругов.

Право ношения камилавки получили настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Барышская Слобода Сурского района иерей Сергий Рубан и настоятель храма Святой Троицы с. Студенец Кузоватовского района иерей Олег Пачин.