Главная / Новости епархии 2021 / Сестры милосердия совершили паломническую поездку в Дивеево

Сестры милосердия совершили паломническую поездку в Дивеево

В день памяти святого Серафима Саровского сестры милосердия Симбирской епархии и волонтеры АНО “Симбирское Общество Милосердия” побывали с паломнической поездкой в Дивеево.

Вместе с паломниками они приняли участие в праздничных богослужениях, помогли раздать запивку и просфоры верующим после Святого Причастия и прошли по канавке Божией Матери. Затем посетили село Суворово, где помолились у мощей святых угодниц Божиих Евдокии, Дарии, Дарии и Марии, которые приняли мученическую смерть в годы советской власти и были причислены к лику святых в августе 2000 года, а также искупались в источнике преподобного Серафима Саровского.