Главная / Новости епархии 2021 / Завершилась православная смена в детском лагере «Итиль»

Завершилась православная смена в детском лагере «Итиль»

С 19 июля по 8 августа воспитанники воскресных школ Симбирской епархии и дети из многодетных семей Ульяновской области отдыхали в детском лагере при санатории “Итиль”. Православную смену организовал епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

В этом году программа отдыха называлась «Вверх по радуге!». Каждый день был тематически ориентированным. Ребята участвовали в спартакиаде, концертных программах, играх, посещали кружки.

Каждое утро у воспитанников православных отрядов начиналось с молитвенного правила, педагоги беседовали с ребятами на духовно-нравственные темы, читали детям душеполезную литературу, главы из Евангелия или притчи. Вечером все вместе совершали молитвы перед сном.

Особенность отдыха в лагере «Итиль»  – оздоровительные процедуры. Дети пили кислородные коктейли, посещали соляную комнату, по медицинским показаниям ребятам делали ингаляции и лечебный массаж.

По итогам смены дети получили грамоты за активное участие в жизни лагеря, памятные призы и подарки.