Главная / Новости епархии 2021 / Открыт набор слушателей в новую группу по программе “Катехизатор”

    Открыт набор слушателей в новую группу по программе “Катехизатор”

    Начинают работу двухгодичные епархиальные катехизаторские курсы. Их организовал отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

    В академическую группу принимаются миряне, имеющие полное среднее образование, которые в дальнейшем планируют исполнять послушания катехизаторов, педагогов воскресных школ, участвовать в развитии социального и молодежного служения.

    В двухгодичную программу курсов входит изучение Священного Писания Ветхого и Нового Завета, катехизиса, литургики, православной психологии, богословской антропологии, истории Церкви, риторики, логики и других вероучительных дисциплин и специализированных предметов. Студенты курсов проходят практику на приходах Симбирской епархии, выезжают в социальные и образовательные учреждения для проведения духовно-просветительских бесед.

    Занятия начнутся в октябре 2021 года. Лекции будут проходить два раза в неделю в вечернее время в аудиториях духовно-просветительского центра «Апостол». Запись на курсы будет проводиться 14 и 17 сентября 2021 года в 18.00 в епархиальном просветительском центре «Апостол» (г. Ульяновск, пер. Амбулаторный, д. 8, каб. 4). Зачисление состоится после вступительного собеседования. Обучение бесплатное.