Архив - 04.09.2022

    В Ульяновске состоялся митинг-реквием, посвященный дню окончания Второй мировой войны

    3 сентября в Ульяновске на площади 30-летия Победы состоялся митинг-реквием, посвященный Дню воинской славы России – дню окончания Второй мировой войны. Почтить память погибших воинов пришли губернатор Ульяновской области Алексей Русских, представители городской думы и законодательного собрания, а также военнослужащие Ульяновского гарнизона, представители общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений и участники  движения “Юнармия”. От Симбирской епархии…

    В Ульяновске прошел митинг-реквием, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

    В митинге, который состоялся 3 сентября, приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских, первые лица области и города, ветераны, участники локальных конфликтов, военнослужащие, школьники и студенты. По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в мероприятии принял участие благочинный первого городского благочиния протоиерей Николай Архангельский. С приветственным словом к участникам акции обратились губернатор Ульяновской области Алексей…

    Проповедь в Неделю 12-ю по Пятидесятнице после Литургии в Храме Христа Спасителя

    4 сентября 2022 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании Литургии Святейший Владыка произнес проповедь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! В сегодняшнем евангельском чтении (Мф. 19:16-26) содержится повествование о богатом юноше. Некий богатый молодой человек подошел ко…

    Состоялся большой субботник на территории строящегося храма

    4 сентября состоялся большой субботник на территории строящегося храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского. Православные добровольцы из молодежных клубов “Невский” и “Спас” убирали остатки строительного материала – поддоны, доски и камни, расчищали территорию, прилегающую к храму и ровняли насыпи из песка. Православная молодежь планирует помогать во время строительства храма и дальше.