Архив - 21.09.2022

    Слово Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

    21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в соборе Рождества Пресвятой Богородицы Зачатьевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы. По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа!…

    Храм с богатой историей. Видео

    Один из старейших храмов Симбирской епархии – храм в честь Казанской иконы Божией Матери с. Кивать Кузоватовского района Ульяновской области – является объектом культурного наследия регионального значения. Какой Симбирский святой присутствовал при его освящении, и как удалось отстоять Казанскую церковь в советские годы, расскажем в нашем сюжете.

    Божественная литургия в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Ульяновске

    21 сентября, в празднование Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Георгий (Карпов), иерей Захарий Бобров, иерей Максим Шишкин, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании литургии был совершен молебен…