Архив - 25.09.2022

    Председатель Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту Митрополит Митрофан посетил Симбирскую епархию

    25 сентября, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. По завершении богослужения Митрополит Лонгин приветствовал гостя епархии — Митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана, председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической…

    III международный фестиваль по самбо в Ульяновске посвятили святому князю Димитрию Донскому

    24-25 сентября в Ульяновске в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» прошел III Международный фестиваль по борьбе самбо среди юношей и девушек. Турнир был посвящен памяти святого благоверного князя Димитрия Донского. Организаторами мероприятия выступили Ульяновская городская общественная организация «Федерация спортивного и боевого самбо» при поддержке и содействии министерства физической культуры и спорта Ульяновской области и управления физической культуры…

    Спаситель жизни

    У патриарха Иакова родилось двенадцать сыновей. Все они стали родоначальниками колен (племен) еврейского народа. Одному из них – Иосифу – уделено в Библии особое внимание. История праведного Иосифа уникальна: она пронизана верой в Божественный Промысл, который определяет все произошедшее с ним. Родные братья завидовали Иосифу, ведь отец любил его больше других сыновей. Еще они боялись…

    Проповедь в Неделю 15-ю по Пятидесятнице после Литургии в Александро-Невском скиту

    25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина. По окончании Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви произнес проповедь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Ибо…

    Митрополит Лонгин возглавил работу педсовета руководителей и педагогов воскресных школ Симбирской епархии

    24 сентября в конференц-зале Спасо-Вознесенского собора Ульяновска под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина прошел педагогический совет руководителей и педагогов воскресных школ Симбирской епархии. Владыка Лонгин обратился к участникам педсовета с приветственным словом и сообщил о том, что на данный момент действуют 32 воскресные школы, на сентябрь 2022 года в них записано 1083 ребенка. Управляющий…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    25 сентября, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин и Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершили Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Архиереям сослужили иерей Роман Солодко, иеромонах Тихон (Кузнецов), иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Никита Рыбаков,  иеромонах Антоний (Зажеко),…