Архив - 30.09.2022

    В Спасо-Вознесенском соборе прошла экскурсия для младших школьников

    30 сентября председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев провел экскурсию в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе для учеников 4 б и 5 а классов школы № 27 и 5 г класса школы № 52. Руководитель молодежного отдела рассказал о Покровском некрополе, Всехсвятском храме, святых покровителях Симбирска и отдельно о блаженном Андрее Симбирском, а…

    Митрополит Лонгин принял участие в торжественном вечере, посвященном 90-летию УлГПУ

    30 сентября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в торжественном вечере, посвященном 90-летию Ульяновского государственного педагогического университета. Мероприятие проходило в концертном зале имени В.А. Клауса главного корпуса УлГПУ. Его посетили преподаватели, студенты, выпускники университета и почетные гости. С юбилеем присутствующих поздравил ректор УлГПУ Игорь Петрищев. От имени Губернатора Алексея Русских педагогический коллектив вуза поздравил…

    «Крест – хранитель всея вселенныя»: на въезде в село Ундоры установлен поклонный крест. Видео

    Традиция установки поклонных крестов на въезде в населенный пункт имеет давнюю историю. Прерванная в советские годы, она возрождается вновь. 29 сентября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин освятил поклонный крест на въезде в село Ундоры Ульяновской области.

    Запланированные на ближайшие дни встречи и поездки Святейшего Патриарха Кирилла отменены в связи с заболеванием ковидом

    “На ближайшие дни все запланированные встречи и поездки Святейшего Патриарха Кирилла отменяются в связи с заболеванием ковидом, протекающим с выраженными симптомами, и необходимостью постельного режима и изоляции», — сообщил 30 сентября 2022 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, временно исполняющий обязанности руководителя Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси В.Р. Легойда. Пресс-секретарь Его…