Главная / События 2022 / В день памяти святого благоверного князя Александра Невского состоится установка куполов на строящийся храм

12 сентября – день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского.

В этот день в храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского (ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 15 а) Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершит Божественную литургию. Начало богослужения в 8.00.

Затем состоится освящение, поднятие и установка куполов.

Строительство началось 2021 году; 6 декабря митрополит Лонгин совершил чин основания Александро-Невского храма. Первый этап строительства храма — кирпичная кладка — практически завершен. Планируется также создание единого городского комплекса (храм, площадь, зеленые зоны, центр «Патриот»), который станет настоящим духовным и культурным центром района.