Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского в Ульяновске

12 сентября, в день перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Ефремов, иеромонах Георгий (Карпов), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, освящены купола и кресты для строящегося храма и коливо.

За помощь в строительстве храма архиерейских грамот удостоены К.П. Шкондин, В.П. Попов, А.Ю. Титов, Е.В. Наконечный, С.В. Фадеев и К.В. Ушаков.