Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске

17 сентября, в день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина», Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске.  Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Георгий (Карпов), иерей Арсений Розин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За богослужением настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна Ульяновской области иерей Арсений Розин был удостоен права ношения камилавки.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил медаль блаженного Андрея I степени генерал-майору внутренней службы, начальнику Главного управления МЧС России по Ульяновской области М.Ю. Осокину, юбилейный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» генерал-майору внутренней службы в отставке, ветерану МЧС России И.В. Кисилеву, а также клирикам храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске иерею Даниилу Майорову и диакону Василию Карзанову.

Архиерейскими грамотами награждены начальник управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Ульяновской области О.И. Кириллов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области О.Н. Филиппов, начальник отдела воспитательной работы и профилактики коррупционных нарушений Главного управления МЧС России по Ульяновской области С.И. Шаманаева и сотрудники храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Ульяновске Т.Л. Иванова, О.Л. Соколова, З.В. Софьина и Н.В. Правдин.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, освящено коливо.