Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска

Божественная литургия в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска

26 сентября, в память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Илия Кузнецов, иеромонах Иларион (Хроль), игумен Серафим (Ляхов), иерей Алексий Волков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Андрей Капралов.После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, освящено коливо.

Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил юбилейный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» прихожанам храма, активно участвующим в жизни прихода: Е.Е. Джеватогла, Л.А. Григорьевой, В.Д. Агишевой, В.Ф. Лапко, В.М. Космовскому, А.В. Фролову.