Главная / Хроника 2022 / Начались занятия на катехизаторских курсах

Начались занятия на катехизаторских курсах

27 сентября начался второй год обучения на епархиальных катехизаторских курсах. Группа ПК-5 была открыта Отделом религиозного образования и катехизации в октябре прошлого года. Она состоит из 35 слушателей. Перед началом учебного года руководитель курсов иерей Даниил Гасников совершил молебен.

Слушатели сдали дневники-отчеты о прохождении летней катехизаторской практики, поделились впечатлениями, подвели итоги проделанной работы, а также познакомились с расписанием и учебным планом на предстоящий год обучения, в который входит педагогическая практика в воскресных школах Симбирской епархии, помощь в организации Рождественской елки для детей из воскресных школ, раздача духовной литературы на Рождественских чтениях, паломнические поездки по святым местам и другие мероприятия.