Главная / События 2022 / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Представляем анонс номера 18 (578) газеты «Православный Симбирск»:

• Что изучают в рамках школьного предмета Основы православной культуры? Чем он отличается от занятий в воскресной школе и в чем трудности его преподавания – читайте в интервью с педагогом гимназии № 1 города Ульяновска Людмилой Сковиковой.

• В газете ПС новая рубрика – «Азбука веры»! В ней будут рассматриваться основные вопросы, которые интересуют тех, кто делает первые шаги в храме. В этом выпуске мы расскажем о том, какими были первые христианские храмы, а также о символике церковных архитектурных деталей.
    • В рубрике «Точка зрения» читайте рассказ священника и мирянина о том, чему они учатся у своего небесного покровителя – преподобного Сергия Радонежского.

• Кто такие саддукеи? В рубрике «Как жить» в этот раз подробно разберем вопрос о том, кто принадлежал к этой религиозно-политической группе иудейского общества в евангельские времена.