Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин направил поздравление Святейшему Патриарху Кириллу с годовщиной интронизации

1 февраля — годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил поздравление Предстоятелю Русской Православной Церкви с этой знаменательной датой. В нем говорится:

“Примите сердечные поздравления от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии и от меня лично с памятной датой годовщины интронизации на Московский Патриарший престол!

Молитвенно желаем Вам укрепления и щедрой помощи Пастыреначальника Христа в многотрудном Первосвятительском служении!

Предстательством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и всех святых земли Русской да сохранит Вас Всеблагий Господь в добром здравии на многая лета!”

1 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном Храме Христа Спасителя в Москве. Его Святейшеству сослужил собор архипастырей Русской Православной Церкви. В числе сослужащих — Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Во всех храмах и монастырях Симбирской епархии было совершено молебное пение о здравии Предстоятеля Русской Православной Церкви.