Главная / Хроника 2023 год / Состоялось собрание старших сестер милосердия

Состоялось собрание старших сестер милосердия

5 февраля в центре комплексного социального обслуживания населения “Исток” прошла встреча старших сестер милосердия сестричества во имя святого блаженного Андрея Симбирского.

Она состоялась по окончании Божественной литургии, которую в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого в Ульяновске совершил настоятель храма и руководитель сестричества иерей Димитрий Субботин. В собрании приняли участие сестры милосердия, ответственные за организацию служения в стационарах и на социальных объектах города Ульяновска.

Сестры милосердия посещают Ульяновский областной хоспис, Центральную городскую клиническую больницу, областную  больницу, совершают больничное служение на дому, участвуют в кормлении бездомных.