Главная / Хроника 2023 год / Ученики гимназии посетили Богородице-Неопалимовский храм

Ученики гимназии посетили Богородице-Неопалимовский храм

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, учащиеся 5 “В” класса гимназии № 33 посетили Богородице-Неопалимовский храм.

Экскурсия в православный храм входит в программу “Симбирск православный” модуля “Православная культура” предмета “Основы духовно – нравственной культуры народов России.

Беседу с детьми провел ключарь храма протоиерей Николай Архангельский. Ребята познакомились с православным вероучением о Пресвятой Троице, узнали о святых угодниках – блаженных покровителях Санкт-Петербурга и Симбирска, о чудотворной храмовой иконе Божией Матери “Неопалимая Купина”, о подготовке к Великому Посту.