Главная / Хроника 2023 год / В воскресной школе создали мультфильм о мытаре и фарисее

В воскресной школе создали мультфильм о мытаре и фарисее

5 февраля, в неделю мытаря и фарисея, в воскресной школе при храме Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска прошел урок,​ посвященный евангельскому отрывку воскресного дня. Занятие с детьми провел​ настоятель храма иерей Николай Генсицкий​.

Урок​ начался с просмотра мультипликационного фильма «Притча о мытаре и фарисее», который был создан учащимися воскресной школы. После​ просмотра​ притчи ребята вместе с отцом Николаем​ вспомнили, кто такие мытари и кто такие фарисеи, поделились размышлениями о том, почему возвышающий себя будет унижен, а унижающий себя – возвысится.

В завершение урока отец Николай подвел ребят к выводу о том, как важно не осуждать ближнего, не превозносить себя​ и​ насколько ценно раскаяние и​ преодоление​ греха.