Главная / События 2023 год / Состоялось заседание регионального отделения ВРНС

    Состоялось заседание регионального отделения ВРНС

    13 февраля в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора состоялось заседание отделения Всемирного Русского Народного Собора в Ульяновской области.

    В заседании приняли участие первый заместитель председателя законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев, ректор Ульяновского государственного педагогического университета Игорь Петрищев, секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко, заведующий канцелярией епархии протоиерей Илия Кузнецов, председатель УРОО «Троицкая община Симбирской земли» Павел Чувилин. Обсуждались планы проведения мероприятий во исполнение Указа Президента Российской Федерации №809 от 9 ноября 2022 года «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
    Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своём выступлении на Парламентских Рождественских встречах также подчеркнул: “Необходимо задуматься о системах воспитания и образования, которые по крайней мере часть нашей молодежи превращают во внутреннюю эмиграцию, в то время как ситуация в Отечестве требует от них, как и от всех, здравомыслия и патриотизма».
    Региональное отделение ВРНС планирует провести ряд встреч с молодежью и членами общественных организаций. Запланировано также проведение в 2023 году научной конференции.