Главная / События 2023 год / Состоялся I тур олимпиады воскресных школ Симбирской епархии

Состоялся I тур олимпиады воскресных школ Симбирской епархии

12 февраля в Симбирской епархии прошел I, школьный этап межъепархиальной олимпиады воскресных школ по Закону Божиему и церковнославянскому языку. Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии проводит олимпиаду уже восьмой год. В этом году в ней приняли участие около 430 детей из 26 воскресных школ Симбирской и Мелекесской епархий.

Участники проверили свои знания Ветхого и Нового Завета и проявили творческие способности. Ребята серьезно отнеслись к выполнению заданий и успешно с ними справились.

Олимпиада проводится с целью развития интереса к изучению духовно-нравственных дисциплин, закрепления уже полученных знаний, формирования потребности в участии в Богослужении, а также для знакомства и общения ребят из разных воскресных школ. Победители школьного этапа примут участие во II, епархиальном этапе олимпиады, который состоится 2 апреля и будет приурочен к празднованию Дня православной книги.