Главная / События 2023 год / В Ульяновске пройдет Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»

    В Ульяновске пройдет Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»

    15 февраля в здании Симбирского епархиального управления под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина прошло совещание по проведению в Ульяновске Межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость Слова».

    В работе совещания приняли участие секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко, заведующий канцелярией протоиерей Илия Кузнецов, руководитель культурно-просветительского отдела Симбирской епархии иерей Николай Генсицкий, руководитель епархиального отдела образования и катехизации иерей Даниил Гасников, руководитель миссионерского отдела иерей Владимир Маняков, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Наталья Горенок и руководитель отдела по работе с молодежью Сергей Николаев.

    Выставка-форум «Радость слова» пройдет в Ульяновске в период с 10 по 15 марта. В рамках ее работы запланировано проведение конференции «Подвижники благочестия. Письма, труды, поучения», презентация издательского проекта «Евангелие Достоевского», игра брейн-ринг для православной молодежи «Святые подвижники Земли Русской», встреча с миссионером и блогером священником Павлом Островским, а также ряд других мероприятий. Открытие выставки пройдет с участием председателя Издательского совета РПЦ Митрополита Калужского и Боровского Климента.