Главная / События 2023 год / Детский зимний праздник прошел на территории Спасо-Вознесенского собора

Детский зимний праздник прошел на территории Спасо-Вознесенского собора

В воскресенье, 19 февраля, на территории кафедрального Спасо-Вознесенского собора прошел детский зимний праздник. Он был устроен приходом собора накануне Сырной седмицы перед Великим постом.

Гостями праздника стали учащиеся воскресной школы, юные прихожане и их родители. К ним обратился ключарь кафедрального Спасо-Вознесенского собора иеромонах Иларион (Хроль):

Мы собрались здесь, чтобы радостно провести время накануне Великого поста. И пусть эта радость всю неделю пребывает с нами, мы должны поделиться ей со всеми своими близкими и знакомыми.

В рамках праздничной программы были организованы подвижные игры и танцы для детей от Алексея и Ксении Мыкитенко, катание с горки, прогулки верхом на пони, показательные выступления участников епархиального спортивного клуба «Муромец», работала полевая кухня. В организации площадок помогали педагоги воскресных школ города и участники движения «Симбирская православная молодежь».

Все желающие смогли угоститься блинами и горячим чаем.