Главная / События 2023 год / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Представляем анонс номера 4 (588) газеты «Православный Симбирск»:

– Послание к пастве митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в преддверии Великого поста.

– В преддверии Прощеного воскресенья знакомим читателей с одной из талантливых и актуальных проповедей Симбирского святого – священномученика Неофита Любимова.

– О нежданном священстве, воспитании детей и подготовке к Великому посту – рассказ протоиерея Димитрия Пономарева в рубрике «Путь пастыря».

— Вседневные, Царские, великопостные, Пасхальные. Почему в Церкви есть особая служба – часы? Из каких текстов она состоит? Читайте в «Школе Православия».

– Самое священное место в православном храме, которое символизирует Небесное Царствие – алтарь. Что сокрыто за Царскими вратами? Разобраться в этом помог иеромонах Иларион (Хроль). Читайте в рубрике “Азбука веры”.