Главная / Хроника 2023 год / Прошло собрание духовенства Второго городского Симбирского благочиния

Прошло собрание духовенства Второго городского Симбирского благочиния

10 марта в воскресной школе Благовещенского храма Ульяновска состоялось собрание духовенства Второго Симбирского городского округа.

Иеромонах Георгий (Карпов), благочинный 2-го Симбирского городского округа Симбирской епархии г. Ульяновска, сообщил духовенству о том, как будет проходить межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова», которая пройдёт с 10 по 15 марта, а также напомнил присутствующим о порядке совершения великопостных богослужений на приходах Симбирской епархии.

В ходе собрания отец Георгий сделал сообщение об обновлении информации о приходских храмах и монастырях на сайте епархии. Был поднят вопрос о времени и месте проведения исповеди духовенства Симбирской епархии. Кроме того, благочинный напомнил настоятелям о необходимости согласования ремонтно-строительных работ, проводимых в храмах, с руководителем реставрационно-строительного отдела Симбирской епархии и благочинным округа.