Архив - 26.03.2023

Православная молодежь совершила очередной трудовой выезд в с. Березовка

25 марта участники движения “Симбирская православная молодежь” совершили очередной трудовой выезд в с. Березовка Майнского района Ульяновской области. Православные добровольцы завезли ОСБ-панели и начали обшивать ими изнутри стены храма во имя святого преподобного Александра Свирского. Девушки красили панели, которые будут устанавливаться на потолки в следующую трудовую поездку. В течение года планируется еще несколько трудовых десантов.

В центре «Исток» состоялась встреча с сестрами милосердия

26 марта в центре комплексного социального обслуживания населения «Исток» состоялась встреча с представителями трёх сестричеств милосердия Симбирской Епархии, в которой принял участие духовник и куратор сестричества, руководитель отдела епархии по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Ульяновской области иерей Димитрий Субботин. Перед началом мероприятия отец Димитрий совершил Божественную литургию и Таинство Соборования. Службу посетили добровольцы и сестры…

Пассия в храме во имя святителя Николая Чудотворца в Ульяновске

26 марта, вечером 4-й Недели Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил пассию в храме во имя святителя Николая Чудотворца в Ульяновске. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Павел Путилкин, иеромонах Всеволод (Емельянов), протоиерей Геннадий Соленов, иерей Павел Князькин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, протодиакон Александр Левицкий.

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

26 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Валерий Ставровский.

Состоялась первая тренировка в духовно-спортивном центре “Пересвет”

22 марта состоялась первая тренировка в духовно-спортивном центре “Пересвет”. Тренировка началась с общей молитвы. Занятие провёл клирик Свято-Богородице Неопалимовского храма иерей Даниил Майоров. После тренировки воспитанникам духовно-просветительского центра раздали жаворонков по случаю дня памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Кроме того, отец Даниил обсудил с детьми основы православной веры и догмат о Святой Троице.