Архив - 25.03.2023

    Специалисты Спасского женского монастыря приняли участие в конференции с руководителями летних лагерей

    22 марта специалисты Спасского женского монастыря приняли участие в конференции с руководителями летних пришкольных и загородных лагерей Ульяновской области. Встреча организована отделом религиозного образования Симбирской епархии. Темой конференции стал вопрос по духовно-нравственному воспитанию молодёжи. – Отрадно отметить, что уже не первый год предложения Спасского монастыря по организации тематических занятий по духовно-нравственному воспитанию и экскурсий для…

    Митрополит Лонгин принял участие в соборном архиерейском богослужении

    25 марта Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в соборном архиерейском богослужении по случаю назначения Епископа Пахомия на Чистопольскую кафедру. Решение о назначении архипастыря на Чистопольскую кафедру принято Священным Синодом 16 марта. Соборную Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе Чистополя совершили митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, епископ Чистопольский и Нижнекамский…

    Божественная Литургия в Свято-Никольском кафедральном соборе Чистополя

    25 марта, в субботу 4-й недели Великого поста, Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершили Божественную Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе Чистополя.

    Священник и православные добровольцы встретились с подопечными организации “Левый берег”

    24 марта настоятель храма во имя святых бессребреников Кира и Иоанна иерей Андрей Кирюшкин и помощник руководителя епархиального молодежного отдела по социальным вопросам Денис Данилин вместе с участником православного молодежного клуба «Спас» Антоном Данилиным посетили Ульяновскую городскую общественную организацию инвалидов «Левый берег». Священник встретился с председателем организации «Левый берег» Татьяной Можаровской и обсудил вопросы духовной…

    Камень сердца моего

    В Неделю четвертую Великого поста Церковь чтит память преподобного Иоанна Лествичника, игумена Синайской горы, автора одного из самых важных аскетических трудов для «поспешающих написать имена свои в книге жизни». Такое особое поминовение преподобного говорит о том, что Церковь высоко чтит жизненный подвиг святого и его «Лествицу» и предлагает их как пример для всех православных христиан….