Архив - 14.03.2023

    Состоялась встреча главы митрополии и губернатора области

    14 марта в епархиальном управлении Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин встретился с губернатором Ульяновской области Алексеем Юрьевичем Русских. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество Симбирской митрополии и Правительства Ульяновской области.  

    Состоялась встреча со священником Павлом Островским

    14 марта, в День православной книги, в рамках программы православной книжной выставки-форума «Радость Слова» во Дворце творчества детей и молодежи прошла встреча с настоятелем Георгиевского храма в Нахабине священником Павлом Островским. В начале встречи отец Павел рассказал о том, как преодолеть скуку в духовной жизни, о необходимости честного разговора с собой и борьбы со своими…

    В Ульяновске прошла презентация фильма «Дорога к дому»

    В рамках культурно-просветительской программы выставки-форума «Радость Слова» в Ульяновске состоялся показ фильма «Дорога к дому» (режиссёр Иван Шерстников; музыка: Сергей Войтенко, Петр Шерстников). Показ был организован Издательским советом Русской Православной Церкви совместно с Симбирской епархией для слушателей катехизаторских курсов. Он прошел в кинозале «Люмьер» областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд». После просмотра фильма куратор просветительского…

    В Симбирской епархии стартовали курсы повышения квалификации для учителей

    13 марта на базе Спасского женского монастыря начали свою работу курсы повышения квалификации для учителей по программе “Социокультурные истоки”. В рамках программы рассматриваются вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания детей. – Нам очень нужны подобные курсы, – поделилась учитель начальных классов 62 школы Ульяновска Светлана Ярославская. – Мы преподаем этот курс, основываясь на информации из сети…

    Подопечные центра «Исток» приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия

    14 марта подопечные центра комплексного социального обслуживания населения “Исток” посетили храм во имя святого праведного Филарета Милостивого в Ульяновске. Настоятель храма иерей Димитрий Субботин совершил Таинства Исповеди и Причастия для детей с ментальными заболеваниями и особенностями в развитии.