Главная / События 2023 год / Состоялась встреча со священником Павлом Островским

Состоялась встреча со священником Павлом Островским

14 марта, в День православной книги, в рамках программы православной книжной выставки-форума «Радость Слова» во Дворце творчества детей и молодежи прошла встреча с настоятелем Георгиевского храма в Нахабине священником Павлом Островским.

В начале встречи отец Павел рассказал о том, как преодолеть скуку в духовной жизни, о необходимости честного разговора с собой и борьбы со своими “самыми любимыми” страстями, о том, как христианину преодолеть состояния двоедушия, научиться любить добродетель и ненавидеть грех.

Затем отец Павел ответил на вопросы из зала. Присутствующим было интересно, как побороть свой гнев, что такое радость во Христе, как правильно носить тяготы друг друга, зачем человеку даны страдания, какими бывают плоды духовной жизни и многое другое.

Беседа продолжалась более трех часов.

Во время встречи велась прямая трансляция в официальном сообществе Симбирской епархии в социальной сети «ВКонтакте». Запись доступна по ссылке.

Священник Павел Островский – известный блогер, миссионер, писатель, ведущий ряда авторских телепрограмм, доступно рассказывающих об основах христианской жизни.

Во встрече приняли участие прихожане храмов города, участники движения «Симбирская православная молодежь», студенты вузов Ульяновска, воспитанники Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии.