Главная / События 2023 год / В Ульяновске прошла презентация фильма «Дорога к дому»

    В Ульяновске прошла презентация фильма «Дорога к дому»

    В рамках культурно-просветительской программы выставки-форума «Радость Слова» в Ульяновске состоялся показ фильма «Дорога к дому» (режиссёр Иван Шерстников; музыка: Сергей Войтенко, Петр Шерстников).

    Показ был организован Издательским советом Русской Православной Церкви совместно с Симбирской епархией для слушателей катехизаторских курсов. Он прошел в кинозале «Люмьер» областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд».

    После просмотра фильма куратор просветительского проекта «Радость Слова» ведущий специалист Издательского совета иерей Андрей Степанов поделился со зрителями своим мнением о картине, в которой затронута тема взаимоотношений родителей и детей, а также тема прощения.

    Мы часто встречаемся с неразрешенными проблемами в семьях, не понимая откуда они возникают и, не разбираясь в них, обижаемся на своих родителей, тем самым нанося вред своей собственной судьбе. Но когда мы пропускаем свою обиду через Бога, мы исцеляем свою душу, прощая обиду и наполняя сердце благодатью, – отметил священнослужитель.

    Отец Андрей попросил зрителей высказать свое мнение о фильме, а также ответил на вопросы, которые возникли во время просмотра картины.