Архив - 18.03.2023

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

    18 марта, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, иерей Димитрий Трофимов, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Сергий Чернов. Во время богослужения был совершен чин изнесения Креста.

    Слово Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти благоверного князя Даниила Московского после Литургии в Даниловом ставропигиальном монастыре

    17 марта 2023 года, в день памяти благоверного великого князя Даниила Московского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Ваши Высокопреосвященства и Преосвященство! Дорогой владыка наместник! Дорогие отцы, братья и сестры!…

    Катехизаторы встретились с руководителями епархиальных отделов

    17 марта в Центре подготовки церковных специалистов слушатели катехизаторских курсов встретились с руководителями отделов Симбирской епархии. В мероприятии приняли участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Павел Путилкин и руководитель отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин. В ходе встречи священнослужители обсудили с катехизаторами значение…

    Божественная литургия и панихида в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна

    18 марта, в субботу 3-й недели Великого поста, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Арсений Розин, иерей Иоанн Тихонов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании Литургии была совершена панихида, освящено коливо. Митрополит Лонгин раздал прихожанам Священное Писание.