Главная / Хроника 2023 год / В Симбирской епархии стартовали курсы повышения квалификации для учителей

В Симбирской епархии стартовали курсы повышения квалификации для учителей

13 марта на базе Спасского женского монастыря начали свою работу курсы повышения квалификации для учителей по программе “Социокультурные истоки”. В рамках программы рассматриваются вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.

– Нам очень нужны подобные курсы, – поделилась учитель начальных классов 62 школы Ульяновска Светлана Ярославская. – Мы преподаем этот курс, основываясь на информации из сети Интернет. Не хватает учебников, знаний, чтобы вовлечь в работу с детьми родителей. На курсах мы общаемся с единомышленниками, получаем благодаря стараниям монастыря литературу. К сожалению, часто сталкиваемся с проблемами в семьях, когда родители и хотели бы поговорить с детьми о традициях и ценностях, но не знают, с чего начать. Курс “Социокультурные истоки” помогает найти ответы на запросы родителей.

По окончании курса повышения квалификации слушатели получат соответствующие удостоверения, а также комплект для проведения занятий от Спасского женского монастыря.