Главная / Хроника 2023 год / В центре «Исток» состоялась встреча с сестрами милосердия

В центре «Исток» состоялась встреча с сестрами милосердия

26 марта в центре комплексного социального обслуживания населения «Исток» состоялась встреча с представителями трёх сестричеств милосердия Симбирской Епархии, в которой принял участие духовник и куратор сестричества, руководитель отдела епархии по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Ульяновской области иерей Димитрий Субботин.

Перед началом мероприятия отец Димитрий совершил Божественную литургию и Таинство Соборования. Службу посетили добровольцы и сестры милосердия Симбирской епархии. На встрече были обсуждены вопросы по организации нового направления в деятельности сестер милосердия – приготовление сухих сублимированных супов для участников СВО.