Главная / Хроника 2023 год / Благочинный принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

    Благочинный принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

    15 марта благочинный первого городского благочиния, ключарь Богородице-Неопалимовского храма протоиерей Николай Архангельский принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по вопросу молодёжного суицида. Мероприятие состоялось в администрации Ленинского района города Ульяновска.

    На заседании присутствовали председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каролина Фатхудинова, глава администрации Ленинского района Олег Грибалёв, помощник прокурора Ленинского района Екатерина Нелидова, а также заместители директоров по социальной работе образовательных организаций Ленинского района города Ульяновска.

    Главной темой заседания стали вопросы по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Ленинского района и выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, а также детей, имеющих суицидальные наклонности и оказании им незамедлительной психологической помощи.

    В своём выступлении отец Николай обратил внимание комиссии на необходимость воспитания в детях традиционных духовно-нравственных ценностей. Кроме того, он отметил, что религиозность необходимо рассматривать как антисуицидальный фактор в традиционных авраамических религиях.