Главная / Хроника 2023 год / В Верхнетимерсянской средней школе прошла встреча со священником

В Верхнетимерсянской средней школе прошла встреча со священником

16 марта в Верхнетимерсянской средней школе состоялась встреча с настоятелем храма в честь Казанской иконы Божией Матери священником Сергием Ижуковым.

Встреча прошла в рамках празднования Дня православной книги. В мероприятии приняли участие школьники 3-5 классов, родители учеников и педагоги школы. В ходе беседы воспитанники школы обсудили книги и свои читательские предпочтения с настоятелем храма. По завершении встречи отец Сергий передал школе и библиотеке более десятка духовных книг для разных возрастов.

– Не только ребятишки, но и взрослые с интересом листали подарки. За теплой беседой обсудили важность и пользу чтения книг, – говорит отец Сергий. Книга – это способ изложения и передачи опыта и мудрости не только для современников, но и будущим поколениям. Потому духовная книга является кладезью премудрости, которую нужно беречь и, конечно же, читать, получая знания и обогащаясь духовно и интеллектуально, – рассказал священник.