Главная / Хроника 2023 год / Учащиеся школы № 12 посетили Спасский женский монастырь

Учащиеся школы № 12 посетили Спасский женский монастырь

17 марта учащиеся школы № 12 города Ульяновска и их родители посетили Спасский женский монастырь. Ребята и взрослые познакомились с жизнью и подвигом святой преподобномученицы Екатерины Симбирской, побывали на колокольне храма в честь Всех святых в земле Симбирской просиявших, прослушали рассказ об устройстве храма в честь Царственных страстотерпцев. Специально для гостей обители экскурсоводы монастыря подготовили тематическую беседу по Дню православной книги.

– Современные дети читают мало, – поделилась Наталья Михайловна Шамордина, учитель школы № 12, сопровождавшая группу. – Через чтение идёт воспитание души, личности. Очень радостно, что мы приходим в монастырь не только на экскурсию, но и на полезные тематические занятия.

Завершилась встреча обедом в трапезной монастыря. Все участники группы получили в подарок раскраски и художественную литературу.