Главная / Хроника 2023 год / В селе Троицкий Сунгур прошел очередной казачий сход

В селе Троицкий Сунгур прошел очередной казачий сход

31 марта в доме культуры села Троицкий Сунгур прошел очередной казачий сход. Встреча традиционно началась с молитвы «Царю Небесный». Участниками схода стали казаки, педагоги и представители станицы. Обсуждены насущные вопросы, касающиеся актуальных новостей и повесток дня. Затем с докладами выступили атаман станицы Троице-Сунгурская Григорий Мясников и настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы села Троицкий Сунгур, духовник местной казачьей организации протоиерей Андрей Коршунов.

Отец Андрей рассказал присутствующим о Великом посте и напомнил о важности посещения богослужений в этот особый период церковного года. Кроме того, священник поздравил казаков с грядущими праздниками и ответил на их вопросы. В свою очередь, атаман Григорий Мясников торжественно удостоил различными наградами казаков.

– Казак без веры – не казак. Внешний вид и казачья форма является лишь внешней стороной. Важно само внутреннее состояние и содержание человека…Приверженность к православию, истинная любовь к Богу и Церкви Христовой – это основа настоящего казака, – отметил настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы села Троицкий Сунгур протоиерей Андрей Коршунов.