Архив - 29.04.2023

    По дороге в Эммаус. Продолжение

    То, что Он говорил, с первых же слов изумило учеников. Как будто именно этот странный незнакомец лучше всех на свете знал, что же на самом деле произошло в Иерусалиме и какой смысл был в этих великих и страшных событиях: – О, непонятливые и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! Не так ли надлежало…

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    29 апреля, в канун Недели 3-й по Пасхе, святых жен-мироносиц, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Димитрий Трофимов, иерей Георгий Джмиль, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Сергий Чернов.

    Священник принял участие в мероприятии, посвященном Дню жен-мироносиц

    28 апреля в здании администрации Засвияжского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню жен-мироносиц. На встрече присутствовали представители Ульяновского регионального отделения «Союз женщин России», первый заместитель председателя законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев и руководитель отдела епархии по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Ульяновской области иерей Димитрий Субботин. Священник поздравил присутствующих с предстоящим Днем жен-мироносиц, рассказал об…

    В центре «Исток» прошел семинар для добровольцев милосердия

    26 апреля в центре комплексного социального обслуживания населения «Исток» прошел семинар для добровольцев милосердия. Занятие для слушателей курсов провел духовник и куратор сестричества, руководитель отдела епархии по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Ульяновской области иерей Димитрий Субботин. Отец Димитрий рассказал о духовно-нравственных причинах болезни и поделился способами борьбы с ними.