Архив - 26.04.2023

    Священник благословил призывников на несение воинской службы

    26 апреля на сборном пункте областного военного комиссариата состоялась торжественная отправка новобранцев для прохождения срочной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Со словами напутствия к будущим защитникам Отечества обратились начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Ульяновской области Александр Мурашов, военный комиссар Ульяновской области полковник Андрей Пожарский, председатель комитета солдатских матерей Наталья Кузяшина,…

    В Ульяновске почтили память погибших ликвидаторов

    26 апреля в Ульяновске прошло траурное шествие с портретами граждан, погибших от воздействия радиации. В митинге-реквиеме, посвящённому Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, приняли участие ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, родственники погибших ликвидаторов, представители областного правительства и администрации города, студенты и школьники, а также настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского иерей Никита…

    В селе Арское прошел круглый стол для воспитателей детских садов

    21 апреля в селе Арское прошел круглый стол для воспитателей детских садов. В мероприятии приняли участие 32 педагога. Воспитатели посетили храмы села и побеседовали с настоятелем храма в честь Богоявления Господня протоиереем Алексием Кормишиным, а также побывали на всероссийской выставке декоративно-прикладного творчества. – Нам очень важны и нужны такие встречи, – поделилась воспитатель детского сада…

    Вспоминая апостола Фому: в Симбирской епархии прошли крестный ход и концерт на Антипасху

    Закончилась первая неделя после Пасхи, именуемая Светлой седмицей. Ее последний день называется Антипасха. О том, почему этот день получил такое название, и почему в первое воскресенье после Пасхи Церковь вспоминает апостола Фому, расскажем в нашем сюжете.

    По дороге в Эммаус

    На своём долгом веку дорога успела повидать многое. Она помнила, как год за годом усталые путники шли по ней в Иерусалим на праздник. Как неспешно вышагивали по её пыльной спине огромные верблюды, идущие караваном из далёкого Египта. Помнила она и тяжёлую поступь римских легионеров, увешанных оружием.   Два печальных путника Сейчас в Иудею пришла весна….